Team

Team

TEAM

Ihre Spezialisten für alle Fälle

Immer die optimale Lösung für Sie: Unsere erfahrenes Team ist kompetent und freundlich für alle Ihre Anliegen da. Wir kennen uns in allen Belangen des Steuerrechts aus und freuen uns darauf, Sie persönlich zu beraten.

STEUERBERATER

Christian Grube

Christian Grube verfügt über 30 Jahre Berufserfahrung in der Steuer- und Wirtschaftsberatung. Dieses Wissen und die praktische Erfahrung stellt er voll in Ihren Dienst. Für Sie bedeutet dies eine qualifizierte Beratung in allen Steuerfragen rund um die unterschiedlichsten Unternehmensstrukturen. Ihre Zukunft zu Ihrem Nutzen zu gestalten ist sein vorrangiges Ziel. Persönlich liegt ihm als Familienvater die Bildung unserer Kinder am Herzen. Deshalb ist Christian Grube ehrenamtlich bei gemeinnützigen Körperschaften aktiv. Als Arbeitgeber legt er großen Wert auf die Fortbildung und die langfristige Bindung der Mitarbeiter. Das dabei angehäufte Fachwissen kommt Ihnen als Mandant direkt zugute.

Das sind wir

Ein engagiertes, vielfältig aufgestelltes Team, das Ihnen mit Rat und Tat zur Seite steht und mit Ihnen gemeinsam über den Tellerrand blickt. Vertrauen Sie unserer vielfältigen Crew. Unsere Teammitglieder verfügen mit ihrem persönlichen und fachlichen Background über fundiertes Know-how. Wir arbeiten eng vernetzt, zukunfts- und lösungsorientiert. Dabei bereiten wir alle Themen ganzheitlich auf und sehen die  Welt der Steuern wie eine große Landkarte.

 

Ein kreativer Teil unseres erfahrenen Teams:

Heidrun Ferst-Kauth

Fachgebiete: Baulohnabrechnung / Kapitalgesellschaften / Handwerk

Telefon: (04504) 8121-14

E-Mail: ferst-kauth@grube-evers-partner.de

 

Lisa Schildknecht

Fachgebiete: Handelsunternehmen / Produktionsbetriebe / EDV-Dienstleister / Makler

Telefon: (04504) 8121-12

E-Mail: schildknecht@grube-evers-partner.de

 

Denise Köhn

Fachgebiete: Vereinsabrechnungen / gemeinnützige Körperschaften

Telefon: (04504) 8121-20

E-Mail: koehn@grube-evers-partner.de

 

Birgit Rosenfeld

Fachgebiete: Freiberufler / Ärzte / Dienstleister / Vermögensverwaltungen

Telefon: (04504) 8121-17

E-Mail: rosenfeld@grube-evers-partner.de

 

André Becker

Fachgebiete: Freiberufler / Pflegedienste / Betriebswirtschaftliche und steuerliche Beratungen unterschiedlichster Branchen und Rechtsformen

Telefon: (04504) 8121-11

E-Mail: becker@grube-evers-partner.de

 

Thomas Göttsche

Fachgebiete: Handwerksunternehmen / EDV-Dienstleister / Hotel- und Gastronomiebetriebe / Freiberufler / Handel

Telefon: (04504) 8121-18·

E-Mail: goettsche@grube-evers-partner.de

 

Corry Grube

Fachgebiete: Freiberufler / Handel / Lohn- und Gehaltsabrechnungen

Telefon: (04504) 8121-16

E-Mail: corry.grube@grube-evers-partner.de

 

Sabrina Schulz

Fachgebiete: Hotel- und Gastronomiebetriebe / Spezialkontenrahmen

Telefon: (04504) 8121-15

E-Mail: schulz@grube-evers-partner.de

 

Jasmin Witt

Fachgebiete: Handwerk / Handel / Organisation

Telefon: (04504) 8121-13

E-Mail: witt@grube-evers-partner.de

 

Kristin Barsuhn

Sekretariat

Telefon: (04504) 8121-01

E-Mail: barsuhn@grube-evers-partner.de